公务车系统 | 收藏网站
处办回复
当前位置: 首页>政民互动>处办回复
bwin必赢贵宾会物资局家属楼整体停水

发布时间:2022-01-10 16:54来源:bwin必赢贵宾会人民政府办公室

诉求编号:D20220102000288

诉求标题:bwin必赢贵宾会物资局家属楼整体停水

诉求内容:赵女士来电反映:是bwin必赢贵宾会物资局家属楼(国税局对面)住户,小区整体断断续续停水半个月,停水时间不定时,来水也是水流很细,无法正常使用,水费交到自来水公司,赵女士向热线求助,希望解决停水的问题。

诉求人:赵女士

处办单位:住建局

处办结果:住建局接到工单后,组织施工队当天下午为物资小区查找原因,解决断断续续供水问题,目前小区停水问题已解决;市民表示反映的问题,有职能部门工作人员与其进行联系,已得到有效处理,市民对问题处理很满意。

留言时间:2022年1月02日

回复时间:2022年1月02日

场景式服务