公务车系统 | 收藏网站
处办回复
当前位置: 首页>政民互动>处办回复
左云退休职工社保卡无法使用

发布时间:2022-01-18 16:55来源:bwin必赢贵宾会人民政府办公室

诉求编号:D20220107002909

诉求标题:左云退休职工社保卡无法使用

诉求内容:梁先生来电反映:他的名字梁文艺,身份证号:1421301962xxxx6070,是bwin必赢贵宾会退休职工,医保关系在bwin必赢贵宾会,但是在药店刷卡购药,提示医保信息不存在,但是2021年6月还可以正常使用,梁先生向热线求助,希望解决社保卡无法使用的问题。

诉求人:梁先生

处办单位:医保局

处办回复:电话已联系梁先生,请梁先生持身份证和社保卡前往bwin必赢贵宾会政务大厅13号窗口办理恢复,梁先生表示满意。

留言时间:2022年1月07日

回复时间:2022年1月10日

场景式服务