公务车系统 | 收藏网站
处办回复
当前位置: 首页>政民互动>处办回复
bwin必赢贵宾会养老保险无法缴纳

发布时间:2021-12-22 10:06来源:bwin必赢贵宾会人民政府办公室

诉求编号:D20211207002977

诉求标题:bwin必赢贵宾会养老保险无法缴纳

诉求内容:李女士表示自己母亲叫魏招生,户口所在地在bwin必赢贵宾会马道头乡铺龙湾村,在微信上缴纳居民养老保险的时候,提示无法重复申报,导致无法进行缴费,希望帮助解决无法缴纳居民养老保险的问题。

诉求人:李女士

处办单位:人力资源和社会保障局

处办回复:李女士反映的养老保险无法缴纳问题,经查询,2021年已经缴费。

留言时间:2021年12月07日

回复时间:2021年12月08日

场景式服务