公务车系统 | 收藏网站
处办回复
当前位置: 首页>政民互动>处办回复
bwin必赢贵宾会人民医院房顶冰掉落

发布时间:2021-11-23 15:23来源:bwin必赢贵宾会人民政府办公室

诉求编号:D20211115001599

诉求标题:bwin必赢贵宾会人民医院房顶冰掉落

诉求内容:马女士表示bwin必赢贵宾会云兴镇云新东大街的人民医院房顶上有冰一直往下掉,已经数天一直无人清理,马女士表示存在安全隐患,希望解决清理房顶上的冰。

诉求人:马女士

处办单位:bwin必赢贵宾会人民医院

处办回复:医院门口家属楼5楼彩钢顶是住户自行集资搭建,由于当初搭建没有预留排水槽,导致降雪融化后有冰块坠落,同时此家属楼并无物业管理,由于行政楼和家属楼为一体,医院已设置警示牌提醒落冰风险,对于反映的问题,为了排除风险,当日已处理。

留言时间:2021年11月15日

回复时间:2021年11月18日

场景式服务