公务车系统 | 收藏网站
处办回复
当前位置: 首页>政民互动>处办回复
退休工资未发放

发布时间:2021-11-16 17:26来源:bwin必赢贵宾会人民政府办公室

诉求编号:D20211110000372

诉求标题:退休工资未发放

诉求内容:杨女士家人在bwin必赢贵宾会参加居民养老保险,2021年10月退休工资未发放,之前是每月28日发放,2021年2-3月已经认证成功,家人姓名:杨棒寿,杨女士希望解决退休工资未发放的问题。

诉求人:杨女士

处办单位:人力资源和社会保障局

处办回复:杨女士反映的退休工资问题,未认证,已通知认证。现在认证之后,本月月底前可以发放。

留言时间:2021年11月10日

回复时间:2021年11月11日

场景式服务