公务车系统 | 收藏网站
处办回复
当前位置: 首页>政民互动>处办回复
县医院外商铺电费不合理

发布时间:2021-10-21 09:53来源:bwin必赢贵宾会人民政府办公室

诉求编号:D20211006000682

诉求标题:县医院外商铺电费不合理

诉求内容:李女士是bwin必赢贵宾会医院外围4号商铺,商铺名叫蜘蛛网专卖店,2021年10月5日通过支付宝查询自家店铺10月欠费146元,并通过支付宝缴纳缴纳200元,10月6日市民收到短信表示自己的店铺本月欠电费127元,平时每月用电量200-300元,市民认为不合理,李女士希望解决电费不合理的问题。

诉求人:李女士

处办单位:国网左云供电公司

处办回复:我公司经核实,情况说明如下:接通知后,我单位组织工作人员在营销系统对该户进行核查,在与客户沟通后发现,因当天缴费后,支付宝为未及时将电费充值到该户,于第二日到账,对该户造成的困扰已解决。

留言时间:2021年10月06日

回复时间:2021年10月09日

场景式服务