公务车系统 | 收藏网站
处办回复
当前位置: 首页>政民互动>处办回复
流动商贩占道经营

发布时间:2021-10-26 09:36来源:bwin必赢贵宾会人民政府办公室

诉求编号:D20211015000237

诉求标题:流动商贩占道经营

诉求内容:王先生是bwin必赢贵宾会林河南路木代村小区的住户,小区北门口每天17:00-18:30有游商游贩占道经营,导致交通拥堵,影响居民出行,王先生希望解决流动商贩占道经营的问题。

诉求人:王先生

处办单位:公用事业管理中心

处办回复:已将该处商贩全部整改到规定市场内经营,并和各商贩进行了谈话与教导。回访王先生表示满意。

留言时间:2021年10月15日

回复时间:2021年10月19日

场景式服务