公务车系统 | 收藏网站
处办回复
当前位置: 首页>政民互动>处办回复
文明里小区电费收取不合理

发布时间:2021-10-29 10:09来源:bwin必赢贵宾会人民政府办公室

诉求编号:D20211024001981

诉求标题:文明里小区电费收取不合理

诉求内容:霍先生家住bwin必赢贵宾会鹊儿山精煤公司文明里小区,电费交给鹊儿山煤矿,家中平时没有人,只有一个冰箱用电,每月电费30元左右,8月12日-9月12日该处突然收取了60多元的电费,家中没有增加电器设备,霍先生希望解决该处电费收取不合理的问题。

诉求人:霍先生

处办单位:鹊山精煤公司

处办回复:经调查了解,我公司三电办每月抄表时间是10日左右,标相电费霍永7月份的电费是指6月10日左右至7月10日左右,7月13日出的7月的电费24元,8月份电费是7月10日至8月10日左右。8月份由于电工未抄他家的电表度数,9月份抄表包括他家8月份的用电量。所以9月12日出费包括两个月的费用共计64元,并不存在不合理收费。

留言时间:2021年10月24日

回复时间:2021年10月27日

场景式服务