公务车系统 | 我为政府网站找错 | 收藏网站
处办回复
当前位置: 首页>政民互动>处办回复
希望万人商厦女装退费

发布时间:2021-09-29 10:56来源:bwin必赢贵宾会人民政府办公室

诉求编号:D20210925000740

诉求标题:希望万人商厦女装退费

诉求内容:米女士9月25日上午bwin必赢贵宾会县城万人商厦三层购买的女装,消费金额140元,因为是老人自己购买的,回家后家人发现尺码偏小,与店家协商更换大码,但是店家没有大码的,协商退货也不给解决,米女士希望协调进行退费。

诉求人:米女士

处办单位:市场监督管理局

处办回复:接投诉后,我局派出执法人员2名到万人商厦进行了解情况,经调查后情况属实,经调解万人商厦已退还米女士140元,米女士表示非常满意。

留言时间:2021年9月25日

回复时间:2021年9月27日

场景式服务