公务车系统 | 我为政府网站找错 | 收藏网站
处办回复
当前位置: 首页>政民互动>处办回复
新东方幼儿园门口路灯不亮

发布时间:2021-09-16 09:13来源:bwin必赢贵宾会人民政府办公室

诉求编号:D20210906002519

诉求标题:新东方幼儿园门口路灯不亮

诉求内容:刘女士反映,在bwin必赢贵宾会东环路新东方双语幼儿园,正对幼儿园门口有两个路灯,现在路灯已经不亮一个月了,也没有人帮助维修,刘女士希望解决路灯不亮的问题。

诉求人:刘女士

处办单位:公用事业管理中心

处办回复:接诉求后我中心路灯所立即派工作人员前去查看并且维修,现此路段路灯照明正常。

留言时间:2021年9月6日

回复时间:2021年9月9日

场景式服务