公务车系统 | 我为政府网站找错 | 收藏网站
处办回复
当前位置: 首页>政民互动>处办回复
梓菡佳园阶段性供水

发布时间:2021-08-18 10:47来源:bwin必赢贵宾会人民政府办公室

诉求编号:D20210802001314

诉求标题:梓菡佳园阶段性供水

诉求内容:陈先生是bwin必赢贵宾会梓菡佳园小区物业的工作人员,陈先生表示小区由bwin必赢贵宾会供排水公司供水,近期一直阶段性供水,住户用水十分不便,咨询供排水公司工作人员表示水源不足,陈先生希望解决阶段性供水的问题。

诉求人:陈先生

处办单位:公用事业管理中心

处办回复:首先自来水供水正常。接诉求后我中心自来水公司立即派工作人员前去该小区查看发现该小区物业供水阀门有问题,并且于8月2日下午给予更换,现在该小区用户用水正常。

留言时间:2021年8月2日

回复时间:2021年8月3日

场景式服务