公务车系统 | 我为政府网站找错 | 收藏网站
处办回复
当前位置: 首页>政民互动>处办回复
奶茶店退费事宜

发布时间:2021-08-09 09:22来源:bwin必赢贵宾会人民政府办公室

诉求编号:D20210728002432

诉求标题:奶茶店退费事宜

诉求内容:李女士于2021年7月28日晚上7点半在bwin必赢贵宾会国防一条街欣源学校北门有家奶知知奶茶店,在此处花费12元购买了奶茶,自己喝后发现奶茶杯内有虫子,有拍照和留样,找商家协商退款不予解决,李女士希望帮助督促商家将12元退给自己并且对奶茶店卫生情况进行检查。

诉求人:李女士

处办单位:市场监督管理局

处办回复:接投诉后,我局派出三名执法人员到欣源学校北门奶知知奶茶店核查,经核实李女士反映问题属实,现场检查卫生没有问题,该奶茶店赔偿李女士60元,李女士表示满意。

留言时间:2021年7月28日

回复时间:2021年7月29日

场景式服务