公务车系统 | 我为政府网站找错 | 收藏网站
处办回复
当前位置: 首页>政民互动>处办回复
职工医保异地就医

发布时间:2021-07-26 10:51来源:bwin必赢贵宾会人民政府办公室

诉求编号:D20210713000670

诉求标题:诉求内容:谢先生工作单位在bwin必赢贵宾会公安局,自己参加的是bwin必赢贵宾会的职工医保,已经办理了异地就医备案,在异地住院,结不了账,系统显示调用参保地返回错误,山西省异地平台处理失败,没有此人的住院信息,谢先生希望解决异地就医住院无法结账的问题。

诉求人:谢先生

处办单位:医疗保险管理服务中心

处办回复:经我中心与省医保沟通,网络故障已排除,请谢先生在当地办理结算即可。我中心也与谢先生电话联系并说明情况。

留言时间:2021年7月13日

回复时间:2021年7月14日

场景式服务